Kontakt

Geschäftsführung



Enrique Geck
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel  +49 (0) 40 30 08 65-0
Fax +49 (0) 40 30 08 65-199
enrique.geck@sii-engineering.de

Company Administration 



Beate Schoenenberg

CAO & Gesellschafterin
Personal & Personaldienstleistung

Tel  +49 (0) 791 93 110-0
Fax +49 (0) 791 93 110-50
beate.schoenenberg@sii-engineering.de


Operations
 



Peter Miehlke
COO & Gesellschafter
Geschäftsbereichsleiter – Aerospace Engineering South West

Tel  +49 (0) 791 93 110-0
Fax +49 (0) 791 93 110-50
peter.miehlke@sii-engineering.de

 

Alida Berto
 Geschäftsbereichsleiterin – Aerospace Engineering South East

Tel  +49 (0) 8105 27 290-71 
Fax +49 (0) 8105 27 290-99 
alida.berto@sii-engineering.de

 

 
 
 
Heino Krüger
Geschäftsbereichsleiter –  Cabin, System & Equipment

Tel  +49 (0) 40 300 865-0
Fax +49 (0) 40 300 865-199
heino.krueger@sii-engineering.de

 

Dr. Andreas Lautenbacher
Geschäftsbereichsleiter – Automotive Design & Electronics

Tel  +49 (0) 89 632 878-0
Fax +49 (0) 89 632 878-50
andreas.lautenbacher@sii-engineering.de

 

Alexander Pick
Geschäftsbereichsleiter – IT Services
 

Tel  +49 (0) 40 300 865-116
Fax +49 (0) 40 300 865-199
alexander.pick@sii-engineering.de

 

Werner Becker
 Geschäftsbereichsleiter – Documentation & Logistic Support 

Fax +49 (0) 89 632 878-50
Tel  +49 (0) 89 632 878-0
werner.becker@sii-engineering.de

 

Claudia Rutzen
 Geschäftsbereichsleiterin - Near-Shore Service Rostock 

Tel  +49 (0) 381 121 719 - 511 
Fax +49 (0) 381 121 719 - 512
claudia.rutzen@sii-engineering.de


Qualitätsmanagement
 



Karsten Jopke
Beauftragter Qualitätsmanagement
› Projektleiter

Tel  +49 (0) 40 300 865 - 170 
Fax +49 (0) 40 300 865 - 199
karsten.jopke@sii-engineering.de